Лечащий врач Началовой прокомментировал состояние Алисы Аршавиной

Какой недуг гнетет многодетную мать

За судьбой многодетной матери Алисы Аршавиной страна следит более года. Тяжелый развод с футболистом Андреем Аршавиным, загадочная болезнь, которая уничтожила внешность и довела женщину до патологической худобы, вызывает чувство огромного сострадания к Алисе. Последние кадры, просочившиеся в Сеть, на которых Алиса гуляет на детской площадке, вызывают тяжелое впечатление.

Какой недуг гнетет многодетную мать

Бывший лечащий врач Юлии Началовой, Василий Шуров, в разговоре с «МК» выдвинул версию о том, какая болезнь могла нанести столь сильный ущерб внешности Аршавиной.

«Высокий креатинин и анемия говорят о том, что Алиса плохо питается, – начал Шуров. – Возможно, она сидит на диете. Вы видите по фото, насколько она худая. Нельзя исключить, что у Алисы может быть что-то сродни дисморфофобии с переходом в анорексию.

Возможно, Алиса так тяжело переносит стресс: осталась без денег, без любимого. Версий похожих состояний несколько: на фоне анорексии может возникнуть почечная недостаточность с падением массы тела и с высоким креатинином. Нельзя исключать возможность почечной патологии.

О чем говорит повышенный креатинин, «МК» объяснила врач высшей категории Анна Федорова: «Повышение креатинина в крови свидетельствует о процессе разрушения клеток в организме. Это могут быть острые почечные нарушения, сердечно-сосудистые, ожоги, сопровождаемые некрозом клеток. Также креатинин повышается при сахарном диабете и новообразованиях, опухолях».

Сюжет:

Умерла Юлия Началова

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28784 от 18 мая 2022

Заголовок в газете: Алиса в зазеркалье?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру