Покинувшая Россию Ингеборга Дапкунайте: "Все равно, где меня похоронят"

Покинувшая Россию Ингеборга Дапкунайте: "Все равно, где меня похоронят"

Актриса Ингеборга Дапкунайте вышла на связь с поклонниками впервые за долгое время - вскоре после начала спецоперации РФ в Украине она уехала из России и какое-то время предпочитала не высказывать публично свое мнение о тех или иных событиях. Теперь артистка дала интервью для YouTube-шоу "Радио Долин", и в нем поделилась переживаниями по поводу разлуки со страной.

По словам Дапкунайте, которые приводит "Стархит", теперь, когда "прошло достаточно много времени", она нашла в себе силы начать говорить. Она высказалась деликатно о происходящем в мире, однако из ее слов можно было бы сделать вывод, что Дапкунайте болезненно воспринимает стремление людей держать язык за зубами.

"Сложности и проблемы затронули каждого, но многие молчат, - отметила она. - Все видят, как меняется мир..."

При этом она отметила, что "у каждого разные обстоятельства", а ей самой "невероятно жалко, что пришлось покинуть большую своей часть жизни", а также дорогих ей людей в России.

Актриса высказала надежду, что однажды все уладится, "и можно будет думать по-другому". О своем возвращении в Россию она, судя по всему, пока не думает. По признанию артистки, она ощущает себя еще слишком молодой, чтобы задумываться о том, где проживать остаток жизни и как быть ближе к могилам предков.

"Мне все равно, где меня похоронят, - сказала Дапкунайте. - Можете меня в мусор выбросить, какая разница..."

Артистка подчеркнула, что уважает своего российского зрителя и любит коллег, с которыми ранее работала, но все равно всегда чувствовала себя в России "гостем", а потому никогда не высказывала своей политической позиции. Однако ей хотелось бы, "чтобы люди, которых я развлекаю, понимали, что я думаю".

"Я — человек. А вы решайте, покупать билеты на мои спектакли, или нет", - заключила она.

Читайте также: "Галкин показал фото из Израиля с поседевшей бородой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру