Давил Иоселиани отмечает день рождения

Поздравляем!

Сегодня день рождения у известного врача, выдающегося кардиохирурга, видного ученого, академика РАН, почетного директора Центра интервенционной кардиоангиологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова и просто хорошего человека Давида Георгиевича Иоселиани.

Поздравляем!

Давид Георгиевич один из пионеров в нашей стране, кто начал развивать перспективное направление кардиохирургии — интервенционную кардиоангиологию, которая подразумевает проведение сложнейших операций малокровными методами. В 1991 году доктор Иоселиани провел первое в России стентирование коронарной артерии при остром инфаркте миокарда. А больше четверти века назад по его инициативе был основан Центр в Сверчковом переулке в Москве, где сегодня делают высокотехнологичные и малотравматичные вмешательства пациентам с самыми серьезными патологиями сердца и сосудов. Кроме того, по инициативе академика Иоселиани каждый год в Суздале проходят российские школы молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, где опытные специалисты со всего мира проводят мастер-классы для молодых кардиохирургов. До сих пор доктор Иоселиани ежедневно оперирует больных, спасая человеческие жизни.

Давид Георгиевич не только талантливый врач, но и чудесный человек. Коллектив «МК» от всей души поздравляет его с днем рождения и желает крепчайшего здоровья!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28796 от 3 июня 2022

Заголовок в газете: У Давида Иоселиани — день рождения!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру