Российский ректор призвал не отправлять россиян на учебу в «европейскую клоаку»

И объяснил, почему его дочь планирует учиться в Европе

Отказ России от Болонской системы образования позволит уберечь молодежь от «той идеологии» и вырастить из них «нормальных граждан» в рамках «российского православия, в рамках ислама». Такую точку зрения высказал ректор Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ) Владимир Бублик.

И объяснил, почему его дочь планирует учиться в Европе

«Мы будем бороться за наших детей, мы не отдадим их туда, в эту европейскую клоаку, которая существует и притягивает нас», - заявил ректор в интервью порталу 66.ru.

Собеседник издания добавил, что обучавшиеся на Западе молодые россияне «буквально подверглись той идеологии». По его словам, это уже «другие люди», как в «сексуальном плане», так и в плане «либеральных ценностей».

В то же время ректор отметил, что его дочь будет проходить обучение в европейских вузах.

«Я как отец не хотел бы, чтобы моя дочь (она планирует искусством заниматься, поэтому поедет в европейские вузы, где искусство и архитектура) вернулась другим человеком, исповедующим другие ценности», - сказал Бублик.

В начале июня замминистра образования России Дмитрий Афанасьев заявил, что все российские и белорусские вузы были исключены из Болонской системы образования. Это решение было принято еще в апреле.

Одной из причин, в том числе, стало российские ректоры и руководители образовательных организаций подписались под обращением Российского союза ректоров, поддержав проведение специальной военной операции на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру