Почему Юрий Шатунов скрывал семью и кто получит его наследство

Хотя пик славы певца миновал, его имущество оценивается в 13 млн долларов

Не стало Юрия Шатунова, лидера группы «Ласковый май». У артиста внезапно случился обширный инфаркт, и его не смогли спасти врачи. Теперь всех интересует, какое же наследство Шатунов оставил своим близким. Тем самым, которых он много лет скрывал от посторонних глаз.

Хотя пик славы певца миновал, его имущество оценивается в 13 млн долларов

Смерть Юрия Шатунова стала для многих шоком, ведь еще несколько дней назад он публиковал видео в социальных сетях и давал интервью. Все эти посты стали последними для него. Поклонники Юрия уже обсуждают, какое имущество у него было и что получат в наследство его супруга и дети.

Квартиры в России

Юрий Шатунов – выходец из детского дома, поэтому государство ему подарило однокомнатную квартиру после того, как он вышел из интерната. Находится квартира на Кантемировской улице в Москве. Ее стоимость составляет 11 миллионов рублей.

Кроме того, у Юрия Шатунова имелась и другая недвижимость – апартаменты в отеле «Разин» в Сочи. Их ему подарил бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, с которым Шатунов в последнее время судился из-за прав на песни коллектива. В Сочи у Юрия есть жилье площадью 60 квадратных метров. Стоит оно примерно 15 миллионов рублей.

Особняк в Германии

Последние 20 лет Юрий Шатунов жил в Германии со своей семьей. У него там имеется особняк на земле Гессен, в элитном поселке. Как сообщил друг Шатунова, там проживают в основном коренные немцы, которые многого добились в жизни – банкиры, владельцы клиник, адвокаты. Никого из русских, кроме Юрия, не было в этом месте. Все соседи его любили, ведь он никому не мешал.

Стоит такая недвижимость несколько миллионов, а то и десятков миллионов евро. На это Шатунов заработал своими концертами в России. В Германии он лишь иногда выступал на частных мероприятиях и дискотеках. «Еще у него было своё небольшое заведение, кафе, но только для своих. Вообще раньше он сезонно зарабатывал, а потом они много путешествовали по миру», – рассказал знакомый Юрия.

Читайте также: Юрий Шатунов в Германии жил в поселке миллионеров

Кому все это достанется?

Разумеется, наследниками первой очереди Шатунова являются его дети – их у артиста двое – сын и дочь. И жена Светлана. Шатунов много лет не показывал никому ни свою супругу, ни детей. Они познакомились в Германии – Юрий просто решил подойти на улице к девушке, которая ему понравилась.

В итоге они закрутили роман и были очень счастливы. Правда, как говорит знакомый Шатунова, некоторые люди из ближнего окружения Юрия говорили его жене, что якобы он выступает в приватной обстановке и позволяет себе лишнее. Переживания, в том числе по этому поводу, могли сказаться на здоровье Шатунова.

Появилось новое видео последних минут жизни Юрия Шатунова: врач спорила

Смотрите видео по теме

Юрий и Светлана сразу договорились о том, что они не будут рассказывать прессе о своих отношениях, ведь личное должно оставаться личным. По поводу детей Юрий заявлял, что они сами сделают выбор: быть публичными или нет. Если в 18 лет они захотят выкладывать в Сеть свои фото, они будут это делать.

Шатунов был примерным семьянином. Хотя последние два пандемийных года он много времени проводил в России. Несмотря на то что они были с супругой в разлуке, он всегда говорил на своих концертах о том, что он – женатый человек.

Умер лидер группы "Ласковый май" Юрий Шатунов: фотовехи кумира 90-х

Умер лидер группы "Ласковый май" Юрий Шатунов: фотовехи кумира 90-х

Смотрите фотогалерею по теме

Знакомый семьи опасается, что сейчас у Светланы начнутся проблемы с недвижимостью в Германии из-за отношения к русским людям в европейских государствах, а еще беспокоится за состояние здоровья вдовы, которая тяжело переживает внезапный уход мужа.

Джексон, Марли, Леннон, Хендрикс, Кобейн, Шатунов: знаменитости, предсказавшие свою смерть

Джексон, Марли, Леннон, Хендрикс, Кобейн, Шатунов: знаменитости, предсказавшие свою смерть

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру