На отмене прощания с Пьером Нарциссом священник раскрыл его последние слова

«Молитесь за меня»

Прощание с певцом Пьером Нарциссом, назначенное на сегодня в траурном зале ЦКБ, было отменено со скандалом — лишь за полчаса до начала церемонии приглашенные узнали, что из-за конфликтов в семье она не состоится. Священник Густав Нджо, пришедший к ЦКБ, рассказал, о чем говорил с ним перед смертью Пьер Нарцисс.

«Молитесь за меня»

Пьер был баптистом, он часто общался со священником Густавом Нджо. Они были знакомы с 2006 года, встречались на мероприятиях камерунской диаспоры.

- В последнее время Пьер периодически звонил и просил молиться за него, - говорит Густав.

- Он чувствовал ухудшение состояния?

- Да, он говорил, что болезнь тяжёлая и нужно молиться. В последний раз мы виделись в 20-х числах мая на общем мероприятии. Он дождался, когда люди разойдутся, потом мы уединились с ним и молились вместе.

Через 20 дней он позвонил и сказал, что состояние ухудшилось.

В последнее время мы постоянно молились за него, это было необходимо.

Густав пришёл на прощание с артистом и своим другом с грустью, но в состоянии смирения. Он старался держаться подальше от скандальных высказываний других участников несостоявшейся церемонии.

Как заявила собравшимся представляющая семью Нарцисса певица Милена Дейнега, прощание отменили из-за «противостояния России и Камеруна»: камерунская родня желает захоронения Пьера на родине, бывшая жена Валерия Калачева и дочка Каролина-Кристель хотят, чтобы он был похоронен в России.

Отношения в российской семье Нарцисса складывались не гладко — после череды скандалов он развелся с Валерией, говорили о том, что он поднимал на жену руку, пил. Ситуацию усугубили обвинения о насилии в его адрес со стороны радиоведущей Марианны Суворовой.

Но с годами Пьер и Валерия снова начали тесно общаться, отдыхать вместе с дочкой, воспитанием которой занимался и Нарцисс.

До 19-летнего возраста он жил в родном Камеруне, потом учился в Сорбонне в Париже бизнес-менеджменту. Но во Франции с работой было туго, к тому же Нарцисс мечтал о карьере в шоу-бизнесе, поэтому Пьер решил поискать работу в России, где его сестра получала образование фармацевта.

Нарцисс получил статус студента в РУДН, а потом на журфаке МГУ и встроился в богемную московскую тусовку. Ну а началом его известности стало участие в программе «Фабрика звезд», где он исполнил написанный для него хит «Шоколадный заяц».

История же с уходом из жизни Пьера выглядит необычно — причиной его смерти стала острая почечная недостаточность, хотя в 99% случаев больным в таком состоянии можно помочь. Если бы Нарцисс не занимался самолечением (он страдал подагрой и самостоятельно выбирал и принимал лекарства), все могло бы быть по-другому.

Читайте материал «На отмененном прощании с Пьером Нарциссом ругались матом: камерунский скандал»

Появилось видео дикого скандала на отмене прощания с Пьером Нарциссом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру