В Казани задержали мошенников, укравших деньги у матери погибшего на Украине военного

В Казани задержали мошенников, укравших деньги у матери погибшего на Украине военного

Полиция в Казани задержала четырех телефонных мошенников в возрасте от 20 до 22 лет, подозреваемых в хищении денег. Об этом журналистам заявила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк. В частности, по ее словам, злоумышленники украли пособия у матери погибшего на Украине военного.

Представитель МВД РФ подчеркнула, что в мае этого года женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками Банка России. Они сообщили, что из-за якобы утечки данных ей необходимо застраховать расчетные счета.

На протяжении нескольких дней женщина под руководством аферистов снимала деньги и переводила их злоумышленникам. В общей сложности мошенники обогатились на более чем 12,7 млн рублей. Отмечается, что в эту сумму вошли личные сбережения потерпевшей, деньги, взятые в кредит, а также выплаты членам семей погибших военнослужащих.

Только спустя некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

«В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении их меры пресечения», — отметила Ирина Волк.

Она также добавила, что мошенники организовали в арендованной квартире настоящий штаб. Именно из него они координировали операции по переводу и обналичиванию средств. При обыске квартиры сотрудники полиции нашли и изъяли 50 мобильных телефонов, 250 сим-карт и 380 банковских карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру