В Саратовской области проверят детсад, где детей якобы кормили «помоями»

В Саратовской области проверят детсад, где детей якобы кормили «помоями»

Обращение о плохом качестве питания в детском саду райцентра Ивантеевка Саратовской области будет проверено прокуратурой, сообщает Telegram-канал ведомства.

Ранее в Интернете появилось якобы коллективное обращение родителей воспитанников детского сада в селе Ивантеевка с просьбой дать оценку действиям руководства учреждения. Главной проблемой называлось питание детей, в том числе недостаток калорийности. Отмечалось, что дети едят «помои», так как «молоко заменяется сгущенкой, которую разбавляют водой, и из этого варится каша». Также сообщалось, что из-за этого дети остаются голодными.

«В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, дана оценка соблюдению требований нормативов об организации питания в дошкольном учреждении», - говорится в сообщении прокуратуры.

Ведомство обещает по результатам проверки при наличии оснований незамедлительно принять меры прокурорского реагирования. Ход проверки и устранение нарушений находится на личном контроле прокурора области, подчеркнули в ведомстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру