Иван Ургант получил работу: но пока не на телевидении

Телеведущий провел праздник с бюджетом в 20 миллионов

Если в телевизионной жизни Ивана Урганта сплошные неясности, то светская явно налаживается. И связана она не с вечеринками за границей, как многие заявляют, а с российскими просторами. На днях телеведущий посетил Омск.

Телеведущий провел праздник с бюджетом в 20 миллионов

Визит Ивана Андреевича в Сибирь имел исключительно деловой характер. Выражаясь фривольно, случился старый добрый заказник. Владелец сети магазинов устроил для почти трех тысяч сотрудников большой праздник, а суперстар из Москвы его провел. Каких-нибудь полгода назад на это никто бы и внимания не обратил, разве что гонорару могли позавидовать, но сейчас подобные гастроли повод для гнева и злорадства.

«Приехал в ненавистную Россию», «видимо в Израиле, на Ваню шекели тратят неохотно», «вернулся за деньгами» и другие подобные комментарии новости об Урганте сразу забушевали в интернете. Наблюдать за этим бурлением человеческой глупости отчасти забавно, однако понимание того, что именно так думают очень многие совсем не радует.

Удивительную по нынешним временам толерантность проявили заказчики мероприятия. А владелец торговой сети разместил свое фото с Иваном Ургантом, указав в подписи: «Это не сделка с артистом, это поддержка позиции человека». Многие конечно решили подсчитать во сколько такая поддержка обходится. О гонораре Урганта никаких сведений нет (по слухам в более спокойные времена цена участия телеведущего в подобном мероприятии выражалась семизначным числом). Но есть сведения, что общий бюджет праздника, в котором также приняли участие комик Иван Соболев, актер Владимир Селиванов, группа «Банд’эрос» и локальные артисты, составил двадцать миллионов рублей.

Сам Иван Ургант никак не комментирует свой визит в Омск. В ситуации, когда вокруг его персоны столько домыслов, Иван наверное выбрал самую правильную тактику: он не вступает в дискуссии, не оправдывается и вообще не дает интервью.

Однако жизнь затворника тоже явно не для Урганта. Время от времени телеведущий появляется на разных мероприятиях, несмотря на все слухи об эмиграции. В начале июня Иван Ургант вместе со своим коллегой Владимиром Познером провел вечер в Доме литераторов. А в июле Урганта можно было видеть в качестве ведущего мероприятия благотворительного фонда, председателем попечительного совета которого Иван является уже несколько лет.

На все вопросы о будущем программы «Вечерний Ургант» есть пока только один официальный ответ: в ситуации когда большая часть эфира отдана политическим программам, продюсеры канала не видят в сетке места для вечернего развлекательного шоу. Но слухи о закрытии «Вечернего Урганта», по крайней мере на официальном уровне отрицаются.

Как правило, в конце августа на каналах начинают готовиться к началу нового телесезона. Уже сейчас ходят слухи о том, что с осени ток-шоу вроде «Пусть говорят» смогут выходить в ежедневном формате. Многие в этом видят намек на то, что некоторые федеральные каналы не теряют надежду вернуться к сетке, по которой было выстроено вещание до 24 февраля. Правда с учетом новостей из Украины подобный оптимизм иногда кажется чересчур самонадеянным.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28832 от 26 июля 2022

Заголовок в газете: Иван Ургант получил работу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру