15-летняя беременная девушка «спалилась», поступая в техникум: позвонили маме

Ранее юная особа скрывала от всех свое интересное положение

Школьница «спалилась» при поступлении в учебное заведение - на медосмотре обнаружили, что 15-летняя девушка беременна. На отца будущего ребенка завели уголовное дело, но он утверждает, что все было по любви.

Ранее юная особа скрывала от всех свое интересное положение
Фото: unsplash.com

Как стало известно «МК», 2 августа в отдел полиции города Шатуры от медиков из женской консультации поступила информация, что ими взята на учет несовершеннолетняя Алина (все имена изменены) со сроком беременности 28 недель. Инспектора отдела по делам несовершеннолетних тут же навестили девушку по месту жительства, и Алина поведала очень интересную историю.

В 2021 году девушка пришла к маме на работу в один из магазинов города, где случайно познакомилась с 28-летним Игорем, который тоже там трудился. Алина оставила свой телефон и красавец-мужчина начал позванивать девушке. Через некоторое время общения по телефону стало не хватать, и пара решила встречаться. Сначала они просто гуляли по городу, но как-то Алина пригласила Игоря домой. Периодически мужчина стал навещать девушку, но только тогда, когда мама была на работе. В один из дней августа, когда Игорь снова пришел в гости, у влюбленных случился первый половой контакт. Позже это повторилось несколько раз. Уже в феврале этого года девушка заподозрила что-то неладное. Тогда Алина провела тест и ее опасения подтвердились – беременна. Не зная, что делать, школьница решила никому об этом не рассказывать. Сколько девушка хотела хранить эту тайну - не понятно, но ее подвело поступление в техникум. Для этого нужно было пройти медицинскую комиссию, где все и вскрылось 27 июля. В тот же день врачи сообщили матери о беременности дочери. Разговор с мамой был не простым, но сор из избы решили не выносить. О беременности было сообщено не только матери, но и как положено по закону, в полицию.

Сейчас и Алина и Игорь утверждают, что их интимная близость была по любви. Мама девочки отказывается писать на Игоря заявления и утверждает, что с родителями будущего отца обсуждает бракосочетание. Однако пока в отношении мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (“Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста”) и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру