Жена госпитализированного актера Филиппенко рассказала о его самочувствии

Любимцу публики было тяжело первые три дня

Стало известно состояние здоровья народного артиста Александра Филиппенко, которого госпитализировали с коронавирусом в московскую больницу.

Любимцу публики было тяжело первые три дня

Как стало известно “МК”, 77-летний Филиппенко оказался в лечебнице несколько дней назад, по настоянию режиссера Андрея Кончаловского. Причина госпитализации – коронавирус. По словам супруги актера Марины Ишимбаевой, в последнее время он жаловался лишь на легкие признаки простуды. Было легкое недомогание в виде кашля и насморка. Но после того, как пришли положительные анализы на коронавирус, Филиппенко послушался близких и лег в больницу. В первые три дня было тяжело, но теперь самочувствие гораздо лучше. Врачи назначили капельницы, уколы.

Супруга тоже сдала анализы, результат пришел отрицательный. Симптомов коронавируса или простуды она не чувствует, но на всякий случай через несколько дней сдаст повторные анализы.

Справка “МК”

Александр Филиппенко – советский и российский актер театра и кино. Заслуженный артист РСФСР, народный артист России. Известен ролями в спектаклях «Три сестры» и «Дядя Ваня», в фильме «Гори, гори, моя звезда», сериале «Мастер и Маргарита» и других.

Александр Филиппенко "Азазелло" заболел коронавирусом: кадры сцены и жизни актера

Александр Филиппенко "Азазелло" заболел коронавирусом: кадры сцены и жизни актера

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28840 от 5 августа 2022

Заголовок в газете: Александра Филиппенко подвело здоровье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру