Группа "Би-2" тайно покинула Россию

Группа "Би-2" тайно покинула Россию

Музыканты известной рок-группы "Би-2" уехали из России. Причина в политической позиции, а точнее, в их мнении о спецоперации в Донбассе. Как оказалось, артисты тайно покинули РФ, сообщает сайт TVcenter.RU.

Пока неизвестно, в какую именно страну уехали музыканты. Интересно, что у "Би-2" запланированы два концерта в России на ближайшее время. Так, группа собиралась выступить в Самаре 27 августа и в Томске 16 сентября.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов обратился к руководителю ФСБ Александру Бортникову с просьбой рассмотреть возможность запрета въезда в РФ для солистов "Би-2".

До этого ходили слухи о том, что группу включили в так называемый список нежелательных по политическим мотивам. В конце апреля стало известно, что группа отказалась выступать в Омске в зале, в котором вывесили большую надпись "Zа президента". Сообщалось, что организаторы пытались задекорировать символику черным полотном, однако руководство концертной площадки настаивало на ее демонстрации. В итоге, не сумев прийти к компромиссу, артисты уехали из Омска, а позднее заявили, что предпочитают оставаться вне политики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру