Первый генпрокурор России рассказал, что грозит «скопинскому маньяку» за спрятанный труп

Первый генпрокурор России рассказал, что грозит «скопинскому маньяку» за спрятанный труп
Изображение: кадр из видео

Первый генпрокурор России Валентин Степанков предположил, что срок лишения свободы Виктору Мохову зависит от того, будет он обвинен только в укрывательстве преступления или объявлен пособником. В первом случае тюремный срок составит до двух лет, во втором будет больше, уточнил Степанков, на которого ссылается "Газета.Ru".

Как сообщалось ранее, в доме Мохова собрались выпить пять человек. "Скопинский маньяк" обвинил одного из них в краже гуся. Началась драка. Один из гостей Мохова ударил обвиненного в краже - да так, что мужчина умер. Тело несчастного лежало несколько дней во дворе моховского дома. По версии следствия, Виктор Мохов и нанесший жертве смертельные травмы потом оттащили труп во двор другого дома, который был заброшен. И подозреваемый в убийстве, и Мохов уже дали признательные показания.

Слесарь из Скопина Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и почти 4 года продержал их в подвале. В мае 2004 года их освободили. В августе 2005 года Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Позже этот срок сократили до 16 лет 10 месяцев.

В марте прошлого года Мохов покинул колонию, за ним установили надзор на 6 лет: он обязан регулярно отмечаться в ОВД, не имеет права посещать массовые мероприятия и кафе, гулять по ночам и выезжать за пределы района без разрешения, а также приближаться к образовательным учреждениям и общаться с журналистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру