Отец погибшего из-за шайбы хоккеиста назвал произошедшее «несчастным случаем»

Отец погибшего из-за шайбы хоккеиста назвал произошедшее «несчастным случаем»

Отец 14-летнего хоккеиста из Санкт-Петербурга, умершего на тренировке после попадания шайбы в область сердца, заявил «Газете.Ru», что не видит смысла кого-либо винить и считает произошедшее несчастным случаем.

«Я не вижу каких-то виноватых в этом, кого-то обвинять, думаю, не имеет никакого смысла. Произошел чисто несчастный случай», – заявил отец мальчика. Он также сообщил, что знает из рассказа очевидцев – родителей на тренировки не пускают, – что был бросок, щелчок защитника с синей линии, и шайба попала в область сердца.

«Произошла остановка сердца. Дальше была реанимация, но, к сожалению, безуспешно», – рассказал собеседник издания. Он также добавил, что спортшкола СКА «Санкт-Петербург» пообещал оказать семье любую возможную помощь. «Мне уже звонил директор хоккейного клуба, Анатолий Михайлович Янкевич, сказал, что окажет любую помощь: финансовую и так далее, все содействие в организации похорон», – сообщил отец юного хоккеиста.

Тем временем правоохранительные органы Санкт-Петербурга возбудили в связи со смертью на тренировке уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру