Сергей Никоненко назвал единственного артиста, который был востребован на Западе

Нынешний отток знаменитостей из России ничего не стоит

Многие уехавшие из-за спецоперации знаменитости пытаются работать над Западе и стать востребованными для местного зрителя. Однако актер и режиссер Сергей Никоненко считает, что на самом деле они там никому не нужны, а назад в Россию дорога этим людям закрыта.

Нынешний отток знаменитостей из России ничего не стоит
Федор Шаляпин в роли Бориса Годунова

В беседе с Woman.ru Никоненко рассказал, что ему совсем не интересны эти люди, и ему их не жалко. Режиссер признается, что он равнодушен к ним, не презирает и не осуждает. Он пояснил, что плакать о том, «какие мозги уехали», никто в России точно не будет. Никоненко напомнил, какие «мозги утекали из страны» в 20-е годы прошлого века, и по тем людям плакали, их было жалко, а нынешняя «шелупонь» может уезжать.

Режиссер отметил, что в России можно на протяжении года ездить с выступлениями по городам и не повторяться, а Латвия и Израиль в разы меньше, тем более что русскоговорящей публики там совсем немного. Никоненко полагает, что знаменитости могут там выступить два-три раза, а потом от них устанут, ведь они выступают на русском языке.

Он знает только одного артиста, который действительно был востребован за границей, исполняя песни на русском языке, и этим человеком был Федор Шаляпин. Также Никоненко добавил, что балетные артисты также были популярны, но они не говорят, а танцуют. Уехавшие сейчас люди, по мнению режиссера, быстро станут не нужны, а пока на них интересно посмотреть «как на обезьянок».

Читайте также: Критик Соседов заявил, что спецоперацию поддержали все «первые лица эстрады»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру