Мишустин заявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки"

Мишустин заявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки"

Глава правительства России Михаил Мишустин рассказал о принятом решении бессрочно продлить программу льготного кредитования "Сельская ипотека".

При этом ставка останется прежней — не выше 3%. А еще премьер напомнил, что в РФ на данный момент действуют четыре программы льготного кредитования. Выступая в четверг на пленарном заседании форума "Среда для жизни", Мишустин отметил, что для многодетных семей есть хорошее подспорье. Так, единовременную выплату, которую они получают при рождении третьего и последующих детей, можно направить на погашение ипотеки.

Ранее первый замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, председатель "Совета матерей" Татьяна Буцкая предложила при рождении третьего ребенка списывать с семьи часть ипотечного кредита.

С 1 апреля в России запустили обновленную программу льготной ипотеки для жилья в новостройках. Взять кредит на покупку квартиры можно будет под 12% годовых для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для остальных регионов предельная сумма ипотеки составила 6 млн рублей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру