Ликвидация розлива нефти: «РуссНефть» провела масштабные учения

Ликвидация розлива нефти: «РуссНефть» провела масштабные учения
Фото: russneft.ru

Нефтяная компания «РуссНефть» провела масштабные учения в Саратовской области. Экстренные службы тренировались локализовывать и ликвидировать разливы нефти и нефтепродуктов.

Учения состоялись недалеко от поселка Степное Советского муниципального района Саратовской области, где расположены производственные объекты предприятия. Подобные тренировки проводятся раз в три года, так как являются масштабными по количеству привлекаемых сил и средств.

Как рассказали в пресс-службе компании, в ходе учений отрабатывались навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по локализации и ликвидации разливов нефти с попаданием нефти в водный объект при разгерметизации нефтепровода. К работам были привлечены работники Саратовского филиала, а также сотрудники Саратовского территориального подразделения Приволжского центра «ЭКОСПАС» и пожарно-спасательной части.

Оценивала правильность и слаженность действий участников учений квалифицированная комиссия. В ее состав входят представители Главного управления МЧС России по Саратовской области, Министерства природы и экологии Саратовской области, территориальные органы Росприроднадзора и Ростехнадзора, а также представитель местной администрации.

После прохождения всех этапов комиссия высоко оценила вклад каждого из участников. Вердикт – эксплуатирующая организация Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов готова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру