Принц Гарри и Меган Маркл спешат к заболевшей Елизавете II

Принц Гарри и Меган Маркл спешат к заболевшей Елизавете II

Младший сын наследника британского престола принца Чарльза принц Гарри и его супруга Меган Маркл заявили о намерении в ближайшее время навестить королеву Елизавету II. Ранее, в четверг, Букингемский дворец распространил заявление, в котором сообщил об ухудшении состояния здоровья 96-летнего монарха.

Гарри и Меган едут в Шотландию, где находится королева, несмотря на продолжающийся семейный конфликт. В апреле 2021 года отказавшийся от королевских привилегий и переехавший в США принц тоже навещал родину, чтобы принять участие в похоронах своего деда - мужа королевы принца Филиппа, скончавшегося в возрасте 99 лет.

По имеющимся данным, Гарри и Меган уже несколько дней в Британии - они прибыли чуть ранее для участия в ряде благотворительных мероприятий.

Елизавета в настоящее время находится под наблюдением врачей в частной резиденции британских монархов замке Балморал. Британская пресса сообщила, что наследник престола принц Чарльз с супругой Камиллой уже выехал к матери, туда же спешит его старший сын принц Уильям и другие дети и внуки королевы.

Подробности о состоянии здоровья королевы не приводятся. По словам нового премьер-министра Лиз Трасс, мысли всех подданных в этот момент с ее величеством и ее семьей. Сама Трасс лично общалась с Елизаветой 6 сентября, вступая в должность.

По сообщениям британской прессы, у Букингемского дворца в Лондоне начинают собираться люди. Также встревоженные обыватели подтягиваются к воротам замка Балморал.

Тайна Гарри и Меган Маркл проявилась на фото британской королевской семьи

Тайна Гарри и Меган Маркл проявилась на фото британской королевской семьи

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру