СМИ: Карл III просил принца Гарри не брать Меган Маркл к Елизавете II

СМИ: Карл III просил принца Гарри не брать Меган Маркл к Елизавете II
фото: меган маркл. источник: википедия

Принц Уэльский Чарльз, теперь король Великобритании Карл III, просил своего младшего сына принца Гарри не брать свою жену Меган Маркл в шотландский замок Балморал, где лежала умирающая королева Елизавета II. Об этом сообщила газета Sun со ссылкой на источники.

Гарри и Меган покинули Великобританию два года назад, после конфликта с королевской семьей. В марте 2021 года они дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили королевскую семью в безразличии, постоянном давлении на них и даже расизме. С того времени отношения пары и королевского двора остаются напряженными.

Гарри, по сведениям издания, стал последним из всех членов семьи, что прибыли в Балморал после новостей об ухудшении здоровья королевы. Чарльз попросил Гарри не приводить Меган в замок, когда тот находился в Виндзоре в королевском поместье Фрогмор.

Неназванный собеседник сообщил газете, что «Чарльз заявил Гарри, что было бы неправильным или неуместным, если бы Меган находилась в Балморале в столь печальное время». Также ему было сказано, что Кейт, супруга принца Уильяма, также не поедет в замок и что там будут присутствовать лишь самые близкие родственники Елизаветы II.

“Чарльз очень ясно дал понять, что Меган не будет желанной гостьей", - подчеркнул источник.

Кроме того, Гарри отказали в посадке на самолет королевских ВВС, который доставил в Шотландию принца Уильяма, принца Эдварда и принца Эндрю. А Гарри якобы пришлось искать самому самолет, из-за чего он приехал в Балморал уже после объявления о смерти королевы.

Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в Шотландии.

Принц Чарльз стал следующим королем, он взял имя Карл III.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру