«Аэрофлот» начал сотрудничать с российско-китайским Университетом в Шэньчжэне

«Аэрофлот» и российско-китайский Университет, учрежденный МГУ, Пекинским политехническим институтом и народным правительством города Шэньчжэня, подписали Меморандум о сотрудничестве.

«Аэрофлот» начал сотрудничать с российско-китайским Университетом в Шэньчжэне
Фото: aeroflot.ru

Подписание документа состоялось в центральном офисе «Аэрофлота» в Москве. В церемонии участвовали директор Департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот» Илья Перфильев, первый проректор российско-китайского университета Сергей Шахрай, ректор МГУ-ППИ профессор Ли Хэчжан, проректор Чжу Дицзянь и другие руководители.

«Сотрудничество «Аэрофлота» и совместного Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне открывает новый этап развития научно-технического партнерства России и Китая. Для «Аэрофлота», неоднократно признанного любимой иностранной авиакомпанией в Китае, большая честь внести вклад в развитие новых научных, культурных, образовательных и дружеских связей между двумя странами», – отметил Директор департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот» Илья Перфильев.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, цель сотрудничества – создание образовательной базы и проведение научных работ сотрудников Университета и «Аэрофлота». Проект подразумевает стажировки, программу повышения квалификации и переподготовки кадров.

В планах Университета – распространение информации об «Аэрофлоте» в Китае. «Аэрофлот» поможет студентам Университета пройти практику в подразделениях авиакомпании. Перевозчик посодействует Университету в воплощении научных и образовательных проектов в налаживании бизнес-контактов.

«Установление стратегического партнерства с «Аэрофлотом» – важный шаг в решении задач, поставленных перед Университетом лидерами России и Китая: стать «кузницей кадров» мирового класса, воспитанных в лучших образовательных и культурных традициях двух стран», – резюмировал первый проректор Сергей Шахрай.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру