Гимназия в Слободском заиграет яркими красками

В этом году МКОУ гимназии города Слободского посчастливилось войти в список 15 школ Кировской области, которые капитально ремонтируют по федеральной программе, инициированной партией «Единая Россия» и Минпросвещения РФ.

Гимназия в Слободском заиграет яркими красками

Учебное заведение находится в здании, которое было построено около 160 лет назад. Хорошего ремонта в ней не было уже давно. Из-за большого объема необходимых преобразований работы разделили на 2 года.

Начали с ремонта крыши и установки 150 новых окон. Программа школьной модернизации позволит не только привести в порядок здание, но и оснастить гимназию новым учебным оборудованием и красивой мебелью для классов: стульями, партами, шкафами, для столовой – новыми обеденными столами. А Центр детских инициатив и холлы украсят мягкие диваны и яркие кресла-трансформеры. Гимназисты сами выбирали модели, цветовые дизайнерские решения и определяли расстановку мебели. Мальчикам для уроков технологии приобрели в мастерскую станки и инструменты.

За ходом ремонтных работ внимательно следит не только администрация учебного заведения во главе с директором Златой Александровной Барановой, но и глава города Слободского, представители районной прокуратуры, технадзора, родительской общественности.

«В Кировской области немало образовательных учреждений, которые требуют капитального ремонта, а также обновления оборудования. Есть возможность изменить ситуацию с привлечением федеральных средств. И мы просто обязаны использовать эту возможность, чтобы наши дети смогли получать необходимые знания в комфортных условиях.

Современные условия обучения должны быть у всех школьников, вне зависимости от места проживания. Изменить их и улучшить помогает федеральная программа капитальных ремонтов, инициированная президентом. Это позволит действительно модернизировать условия обучения и будет способствовать развитию талантов ребят. А талантливые ребята, я уверен, здесь точно есть», – прокомментировал врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру