Частичная мобилизация: итоги первой недели

В среду, 28 сентября, в 14.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир «ВКонтакте» из пресс-центра «МК», посвященный частичной мобилизации, ее целях и задачах.

Частичная мобилизация: итоги первой недели

21 сентября президент России Владимир Путин своим указом объявил о частичной мобилизации в стране. Он связал ее с необходимостью полного выполнения задач специальной военной операции на Украине и Донбассе, которая ведется с 24 февраля. Президент, а после него и министр обороны Сергей Шойгу рассказали о том, для чего необходима частичная мобилизация и кто подлежит призыву. В частности, было отмечено, что мобилизации подлежат граждане, отслужившие срочную службу, имеющие военно-учетную специальность и желательно с боевым опытом. После мобилизации все они до отправки в зону специальной военной операции пройдут курс военной подготовки. Набранные по мобилизации военнослужащие получат все льготы и права, какими пользуются военнослужащие контрактной службы.

В то же время первые дни частичной мобилизации показали, что далеко не все военкоматы правильно поняли указания руководства. Отмечены случаи, когда в мобилизованные записали граждан, имеющих по закону временную отсрочку.

Как дальше будет проходить частичная мобилизация? Какие рекомендации нужно учесть мобилизуемым? Как надо организовать их подготовку?

На эти и другие вопросы 28 сентября в 14.00 ответят: Главный редактор Медиахолдинга "Ветеранские вести", ветеран боевых действий Вячеслав Калинин и председатель Исполкома Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-майор в отставке Александр Михайлов. 

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру