Магаданского военкома уволили из-за ошибок при частичной мобилизации

Магаданского военкома уволили из-за ошибок при частичной мобилизации

В Магаданской области военного комиссара отправили в отставку. Причина в ошибках во время частичной мобилизации. Исполняющим обязанности назначен присланный от Восточного военного округа офицер.

Как сказал губернатор региона Сергей Носов, руководство военкомата сменилось из-за произошедшего. Присланный профессиональный офицер организовал работу дезорганизованного в первые дни военкомата. "И просто за счет своих профессиональных и волевых качеств он поставил все на свои места", - указал Носов.

По его словам, все встало "на всем понятные рельсы, цифры, имена, фамилии". При этом кандидатура на постоянной основе для Магадана подбирается. Пока в регионе будут восстанавливать систему воинского учета, которая в последние годы была фактически разрушена. Также предстоит работа по организации системы бронирования работников ряда предприятий.

Ранее стало известно, что в Москве во время частичной мобилизации по ошибке в войска были отправлены два студента, которые изъявили желание служить. Отмечается, что студентов, которые сами пришли в военкомат, отправили в войска 22 сентября, до указа президента.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру