Мобилизованные в Екатеринбурге рассказали, во сколько им обошлась экипировка

По словам супруги одного из них, в сумме экипировка обошлась в 120 тысяч рублей.

Мобилизованные в Екатеринбурге рассказали, во сколько им обошлась экипировка

Портал E1.ru побеседовал с мобилизованными, которые сами себе купили обувь, одежду, рюкзаки и мелкую технику. Свои чеки порталу показали трое призывников.

По словам супруги одного из них, берцы обошлись в семь тысяч рублей, рюкзак – 11 тысяч рублей, резиновые сапоги – пять тысяч рублей, а теплый зимний костюм – 20 тысяч рублей.

«При этом нужно было купить еще телефон, компас, часы, сидушку, спальник, очки, аптечку и другие мелочи. В общем, насчитали в сумме порядка 120 тысяч рублей. Хорошо, что 80 тысяч дал работодатель, таким образом он помог нам со сборами», – отметила она.

Еще один мобилизованный рассказал, что ему сборы обошлись почти в 42 тысячи рублей. При этом вещи он заказывал на разных маркетплейсах и рыбацких магазинах. В магазинах Екатеринбурга невозможно было найти необходимые товары, поскольку их все раскупили.

«Заплатил 44 тысячи рублей и купил только самый минимум. Как минимум собрать нужно еще аптечку. Примерно она обойдется в 15-20 тысяч рублей», – сообщил третий призывник.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру