Дуров предупредил о доступе хакеров к телефонам после обновления WhatsApp

Дуров предупредил о доступе хакеров к телефонам после обновления WhatsApp
фото Соцсети

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил подписчикам своего канала, что все телефоны, на которых установлено приложение WhatsApp, могли подвергнуться атаке хакеров после последнего обновления программы.

По его словам, хакеры могли получить полный доступ ко всему содержимому телефонов пользователей WhatsApp, благодаря проблеме безопасности, о которой сообщил сам мессенджер на прошлой неделе.

"Все, что хакеру нужно было сделать, чтобы получить доступ к вашему телефону, — это отправить вам вредоносное видео или начать видеозвонок с вами в WhatsApp", - написал Дуров.

Он напомнил, что аналогичные проблемы безопасности обнаруживались в WhatsApp ежегодно, начиная с 2017 года, а до 2016 года у мессенджера вообще не было шифрования.

"Каждый год мы узнаем о какой-то проблеме в WhatsApp, которая ставит под угрозу все устройства пользователей. Это означает, что почти наверняка там уже существует новая брешь в системе безопасности. Такие проблемы вряд ли случайны — они заложены бэкдорами... Вот почему я удалил WhatsApp из своего устройства много лет назад. Его установка создает дверь для входа в ваш телефон", - добавил Дуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру