Украинцы начали "стучать" на расходующих электричество соседей

"Гирлянда светится во дворе"

Дела с электричеством на Украине после российских ударов плохи. Как заявили сегодня местные власти, разрушено 40% энергетической структуры страны. "Укрэнерго" предупредило о завтрашних отключениях электроэнергии по всей территории Незалежной с 7 до 22 чаов и призвало граждан запасаться водой и теплыми носками. В Киеве троллейбусы заменили на автобусы. Между тем украинцы начали "стучать" на тех, кто не экономит электричество.

"Гирлянда светится во дворе"

Весьма поучительны в этом плане комментарии на странице "Укрэнерго" в соцсети.

"Обратите внимание на бизнесменов - дома чайник не включи, а торговые центры сияют".

"Иду вот Вишневой улицей только что, а у некоторых людей гирлянда светится на дворе - вот вам и экономия".

"Кто должен исключить свет на улице Героев Мариуполя (Голосеевский район)? Всю ночь светят все лампы, вывески, подсвечены остановки общественного транспорта, Ликоград и Ломоносова, что новогодние елки, сияют фонарями."

"Вы, Укрэнерго, обратите внимание! По городам включено уличное освещение, лестничное и подъезды светятся ночью - когда комендантский час, то для кого светится?"

Впрочем, в одном комментарии содержится резонный совет: "Исключить телевидение с идиотическим телемарафоном, который только оболванивает людей и тогда, думаю, людям хватит энергии".

Что касается экономии, то "Укрэнерго" составило рейтинг самых прожорливых приборов. На первом месте - электроплита, на втором - электрический обогреватель, далее следуют электрочайник, стиральная машина и, наконец, обычная лампочка.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру