Госдума запретила выдачу прокатного удостоверения на кино с пропагандой ЛГБТ

Госдума запретила выдачу прокатного удостоверения на кино с пропагандой ЛГБТ
фото: Наталия Губернаторова

тестовый баннер под заглавное изображение

Государственная дума России во время пленарного заседания в четверг приняла в первом чтении закон, предполагающий запрет на выдачу прокатного удостоверения в случае, если в кинокартине будет содержаться пропаганда ЛГБТ.

Изменения будут внесены в статью 5.1 о господдержке кинематографии в России. Кроме того, предполагается дополнить перечень причин, согласно которым будет запрещено выдавать прокатное удостоверение, если фильм будет содержать «материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения».

Стоит отметить, что Госдума в четверг приняла в первом чтении закон о запрете ЛГБТ-пропаганды, в том числе СМИ, рекламе, интернете и книгах. Также вводится административный штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных ориентаций, педофилии и смене пола.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру