СК раскрыл содержание обвинения против Ильи Яшина

СК раскрыл содержание обвинения против Ильи Яшина

Главное следственное управление Следственного комитета (ГУ СК) России завершило расследование уголовного дела в отношении экс-депутата совета депутатов муниципального округа (МО) «Красносельский» Ильи Яшина (признан иноагентом). Об этом сообщил на официальном сайте правоохранительного ведомства.

Яшина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ «Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных сил Российской Федерации, совершенное по мотивам политической ненависти».

В СК также отметили, что в апреле этого года Илья Яшин во время прямого эфира на YouTube распространил «заведомо ложные сведения» о совершении войсками российской армии убийств мирных жителей в Буче Киевской области.

При этом в ведомстве подчеркнули, что политик использовал фото- и видеоматериалы, которые украинская сторона использовала в качестве провокаций в отношении России. В результате уголовное дело с обвинительным заключением отправили для решения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру