Новые подробности покушения на Авраама Руссо: следили весь вечер

Это следует из материалов биллинга, оглашенных на процессе над исполнителями преступления

Новые подробности всплывают в резонансном деле о покушении на известного российского певца Авраама Руссо, совершенном 16 лет назад. Выяснилось, что киллеры шли за артистом, что называется, по пятам.

Это следует из материалов биллинга, оглашенных на процессе над исполнителями преступления

Сегодня в ходе судебного заседания в Хамовническом суде государственный обвинитель представил данные биллинга телефонов обвиняемых. Из них следовало, что главный подозреваемый по делу - уже скончавшийся Михаил Дёмкин - следил за Руссо весь вечер 18 августа, то есть прямо перед покушением. Благодаря отслеживанию местоположения мобильных телефонов как самого Руссо, так и Дёмкина и его вероятных сообщников, можно сделать вывод о схожести их маршрутов и нахождении поблизости от ряда ключевых объектов в тот вечер. Речь идёт и о казино “Астория”, которое посещал певец, и о его доме, и других адресах.

Адвокаты подсудимых немедленно выразили протест, заявив, что “одно дело - номер, другое - телефон, и совсем третье - у кого в руках этот телефон в тот или иной момент находится. В тех материалах, которые сейчас зачитывает прокурор, фамилии Дёмкина нет, это домыслы обвинителя”. Прокурор возразил, что о принадлежности конкретного телефона Дёмкину можно судить, исходя из следственных материалов.

Кроме того, корреспонденту МК стало известно, что в дело в качестве защитника покойного Михаила Дёмкина пытается вступить новый адвокат. Однако против вступления нового защитника в дело неожиданно выступила сестра Дёмкина, которая “не желает допускать новых адвокатов к процессу”.

Следующее заседание по известному делу назначено на 8 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру