В центре Твери заметили военную колонну под флагами Украины

В центре Твери заметили военную колонну под флагами Украины

В субботу жители Твери начали сообщать о проезде по центральным улицам города военной техники с флагами Украины. В соцсетях и телеграм-каналах начали распространяться видео очевидцев.

На кадрах показана большая колонна военных грузовиков и БТР, на бортах которых были нарисованы украинские флаги, на крышах некоторых транспортных спецсредств также развевались флаги соседней страны.

"Это чего это происходит у нас? Это, может быть, кому-то покажется какой-то провокацией..." - произносит автор одного из видео, опубликованного в Telegram-каналах.

При этом колонну сопровождали автомобили российской полиции.

Согласно последующим сообщениям, военная техника не имела отношения к Вооруженным силам Украины и использовалась для съемок фильма. Как сообщает канал "Осторожно новости", "в городе проходят съемки фильма про СВО". Канал указывает, что ранее в интернете появились объявления по поиску актеров массовки среди местных жителей на роли "прохожих и террористов".

"Подъем" пишет, что готовящийся фильм - это драма под названием "Музыкант", и в ее основу легла "история глазами известного скрипача Даниэля Коэна, которому предстоит столкнуться с нелюдями, которым чуждо сострадание".

Читайте также: "Жителям Белгорода вместо радиостанции "Z" начало вещать украинское радио"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру