«Алла сказала, что никогда не вернется»: Пугачева потрясла Успенскую неожиданным признанием

«Я думала, она умрет на сцене!» - заявила «королева шансона»

Любовь Успенская неожиданно подвинула Аллу Пугачеву. Поющий стилист Сергей Зверев заявил, что «королева шансона» стала его новой музой – вслед за Примадонной. Сергей признался, что, увидев «королеву шансону», он был так вдохновлен ее красотой и внешним видом, что даже решил вновь вернуться на сцену и запеть. Любовь Залмановна отнеслась к высказываниям Зверева философски.

«Я думала, она умрет на сцене!» - заявила «королева шансона»

— Я никогда ни с кем не соревновалась и не говорила, кто – лучше, а кто – хуже, — призналась «МК» Любовь Залмановна. – Я просто делаю свою работу. То, что Сережа любит мое творчество, для меня не секрет. Он не пропускал мои выступления, всегда приходил с цветами. Но, конечно, я удивилась, когда узнала, что подвигла его на то, чтобы он вновь захотел петь. Очень надеюсь, что Сергей подвигнет меня на то, чтобы я могла стать хорошим стилистом, таким же, как он. 

С Пугачевой Успенская всегда ладила нормально. Алла оказалась одной из первых, кто протянул «королеве шансона» руку помощи, когда та вернулась из США в Москву. Как оказалось, неслучайно. Любовь Залмановна призналась: ее песни исцеляли примадонну от душевных терзаний.

— Она всегда была для меня абсолютно недосягаемой высотой и потрясающей певицей. Алла была моей музой еще в те времена, когда я уезжала из Советского Союза. Я всегда пела ее песни в ресторане. Знаю, что и Пугачева всегда восхищалась моим талантом. Она не стеснялась говорить, что в те моменты, когда ей было плохо и тяжело, она уезжала на машине, включала мои песни и приходила в себя. Алла лично говорила мне об этом неоднократно. 

Не так давно Успенская решила спеть с Пугачевой дуэтом. Впрочем, Алла Борисовна выходить на сцену с «королевой шансона» отказалась.

— Да, я хотела спеть с Пугачевой, — не отрицает Любовь Залмановна. — Я даже говорила с Аллой об этом. Но она сказала, что ушла со сцены и никогда больше не вернется. Она хочет воспитывать детей, высаживать гортензии. Я ей возразила: «Я думала, что ты, Алла, будешь петь до конца своих дней и умрешь на сцене!». Она меня не поняла, видимо, подумала, что я имею в виду, что она умрет на сцене завтра. Я ей пояснила, что имела в виду, что хотела сказать. Что она будет петь до ста лет петь, а потом умрет на сцене. Алла сначала не поняла моей шутки.

— Теперь со Зверевым дуэт ждать?

— Я же не пою дуэты со всеми подряд. Это должен быть человек, с которым мне хотелось бы это сделать. Не просто по заказу. Сегодня записываем дуэт с Сергеем Жуковым из «Руки вверх». Есть потрясающая песня, которую он написал. Многие со мной хотят петь. Но это не значит, что я хочу со всеми.

Читайте также: «Алла в стороне»: Сергей Зверев нашел неожиданную замену Пугачевой»

Анита Цой – об отъезде Пугачевой: «У нее сердце болит за детей»

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28922 от 30 ноября 2022

Заголовок в газете: «Алла сказала, что никогда не вернется»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру