Пригожин рассказал о погибшем африканском бойце ЧВК «Вагнер»

Пригожин рассказал о погибшем африканском бойце ЧВК «Вагнер»
фото: Евгений пригожин. источник: википедия

Бизнемен Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнер», прокомментировал информацию, появившуюся в СМИ, о гибели на Украине 23-летнего гражданина Замбии Ньиренда Лемекани Нэйтана, который состоял в рядах ЧВК. Его комментарий опубликовал телеграм-канал «Пресс-служба Пригожина».

Пригожин сообщил, что хорошо помнит погибшего. По его словам, он общался с замбийцем в Твери, где тот отбывал наказание. Предупредил Нэйтана, что вместо того, чтобы выйти досрочно и уехать домой, он, вступив в ЧВК, получит «достаточно высокий» шанс погибнуть. «Помни об этом», - сказал ему.

Ответ, который он услышал, по словам Пригожина, было тем, что он ожидал. «Вы, русские, много лет помогали нам, африканцам, обрести независимость», - сказал Нэйтан. Также он добавил: «Когда нам было трудно, вы протягивали нам руку и продолжаете это делать и сейчас» и что «ЧВК «Вагнер» спасает тысячи африканцев».

Нэйтан также отметил, что если он вместе с бойцами ЧВК поедет воевать, это будет меньшим, что он может сделать, чтобы оплатить долг. И, если он останется в живых, то научится «бороться за свою Родину».

Евгений Пригожин также уточнил обстоятельства гибели Нэйтана: 22 сентября он «одним из первых ворвался в окопы противника, проявил храбрость и отвагу. И погиб героем».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру