В Твери отменили съемки фильма о спецоперации с "украинской" техникой

В Твери отменили съемки фильма о спецоперации с "украинской" техникой

Власти Твери решили отменить съемки фильма о спецоперации на Украине, которые вызвали широкий общественный резонанс. Это произошло после эпизода с появлением военной техники с украинскими флагами на улицах города.

Как сообщил губернатор области Игорь Руденя, администрация Твери приняла "правильное решение". По его словам, при принятии решений о съемках нужно не просто подписывать документы на разрешение, но и "предварительно смотреть сценарий, обсуждать со съемочной группой, что именно планируется снимать".

Как передает "МК Тверь", глава региона подчеркнул, что область является узнаваемым многими регионом. И появление танков с символикой иностранного государства недопустимо.

По словам Рудени, есть подходящие места, где можно производить съемки такой картины. Но делать это в Твери будет исторически неправильным.

В субботу, 26 ноября, жители Твери сообщили в соцсетях о проезде по центральным улицам города военной техники с флагами Украины. В интернете начали распространяться видео очевидцев. На кадрах показана большая колонна военных грузовиков и БТР, на бортах которых были нарисованы украинские флаги, а на крышах некоторых транспортных спецсредств также развевались флаги Украины.

Как оказалось, все дело в съемках фильма об СВО. Сообщалось, что они будут проходить в городе еще, минимум, несколько дней. Из-за появления "украинской" техники на некоторых улицах города перекрывали движение.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру