Депутат Госдумы Останина предложила ввести уголовное наказание для колдунов и магов

Депутат Госдумы Останина предложила ввести уголовное наказание для колдунов и магов

Глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина (КПРФ) предложила ввести уголовное наказание для «колдунов и магов». Она сообщила, что готовит соответствующий законопроект.

Останина отметила, что в России сохраняется доверие к подобным лже-целителям и гадалкам. Их можно встретить в том числе на телеканалах. По ее мнению, необходимо сначала принять закон о психологической деятельности и обеспечить гражданам возможность обратиться за помощью к специалисту, а потом ужесточать наказание «колдунам» за их мошенническую деятельность.

«Слишком много развелось всякого рода мошенников, которые, начиная с того, что людей оставляют без квартир, денег, но и наносят непоправимый ущерб здоровью», - высказалась депутат.

Напомним, в России существует закон «Об охране здоровья», согласно которому право на занятие народной медициной имеют граждане, которые получили разрешение от органов региональной исполнительной власти в сфере охраны здоровья. Однако к народной медицине не относятся оккультно-магические услуги.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру