Эзотерик призвала не считать 2023 годом Кота: «Только Кролик!»

Что нам сулит новый год по китайскому календарю

Близится 2023 год – Год Черного Водяного Кролика по китайскому календарю, столь любимому россиянами. И всех уже начинает интересовать, какой год нас ждет, что у него общего с Кроликом, как себя вести, чтобы он стал успешным, – прыгать вверх-вниз в погоне за счастьем или удирать от хищника зигзагами, путая следы? В какой одежде встречать Новый год, какими блюдами украсить праздничный стол и чего ни в коем случае нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу… Об этом рассказала эзотерик и психотерапевт Мирослава Буш.

Что нам сулит новый год по китайскому календарю

– В Сети уже можно встретить публикации о том, какой это будет спокойный, милый и замечательный год! И какие все будут белые и пушистые, как будут улыбаться друг другу.

Но я бы не стала верить этому. Кролик – это пугливое, тревожное существо, которое может умереть от разрыва сердца, если его сильно напугать. Это существо, которое очень любит прятаться в норах. Они живут стаями, и если кто-то из стаи заболевает, то сородичи его выгоняют. У них таким образом срабатывает инстинкт выживания. Иначе больной кролик привлечет хищника.

Далее, есть такая метафора: «Размножаются как кролики». И это правда. Они действительно очень плодовиты, и это хорошо для наступающего года.

Перенесем все это на грядущий год. В новом году мы столкнемся со многими моментами, которые нас напугают. В такой ситуации кролик обычно замирает или прячется. И, пожалуй, в наступающем году многим лучше замереть и спрятаться. В новом году следует заняться укреплением своего дома. Решать квартирные вопросы, создавать «гнездо», создавать семью и... размножаться. Если кто-то хочет забеременеть, то в 2023 году это должно получиться.  

В то же время год будет связан с большими стрессами, с нервными потрясениями, на все события человек будет реагировать острее, чем в предыдущие годы, поэтому стоит заняться укреплением своего духа, психики и нервной системы. Иначе, если есть сердечно-сосудистые заболевания или болезни, связанные с психосоматикой, они только обострятся. Период будет очень нервным, и к этому нужно подготовиться, учиться реагировать на все спокойней.

Кролик – животное быстрое, и если вы что-то запланировали, то вы в новом году побежите к цели и добьетесь ее. Несмотря на пугливость, энергии у кролика много.

Кролик беззащитен, и у него много врагов. Каждый хочет загнать его в угол и съесть. Что же делать? Просто замрите, не проявляйте свои яркие эмоции с недоброжелателями.  

В финансовом плане повезет тем, кто будет направлять свои усилия на дом, на семью, делать заначки. В этом году хорошо получится копить, собирать, создавать финансовые «подушки». Кролики все тащат к себе в норку.

Помимо прочего, это еще год Черного Водяного Кролика. Черный цвет – это очищение. Он поглощает все остальные цвета. Поэтому грядущий год – это очищение пространства, очищение жизни от негатива.

Вода же означает гибкость, она же хитрость, это позволит вам достичь своих целей гораздо быстрее. Не будьте прямолинейны, ведь не случайно кролик прыгает зигзагами.

В эзотерическом смысле это год очищения. Очищение всегда идет через некие проблемы, через кризисы. Черный цвет будет очищать, втягивать в себя весь негатив. Очищение – это все-таки конфликтный период. Чтобы очистить пространство, нужно вступить в конфликты. Поэтому конфликты между странами продолжатся. И они будут идти зигзагами.

В течение года вся мировая ситуация будет стремиться к перестройке. И экономические, и политические показатели будут напоминать на графике скачки кролика – вверх-вниз. Но к концу года все начнет выравниваться. Вода принесет возможность роста нового, ведь без воды ничего не растет. Когда почва очищена, ее нужно полить, чтобы взошли новые ростки.

– В чем же встречать 2023 год?

– Кролики – разноцветные: белые, черные, бурые, рыжие, бывают пятнистые… Поэтому в одежде мы придерживаемся тех же тонов, плюс добавляем любимые цвета кролика – зеленый и оранжевый, потому что кролик больше всего на свете любит две вещи: травку и морковку.  

Что должно быть на новогоднем столе? Побольше зелени, овощей, но не вздумайте поставить на праздничный стол блюдо из кролика – он этого не оценит. Впрочем, любое другое мясо – курица, говядина, свинина – не возбраняется. Главное, чтобы не было мяса кролика.

Одним из лучших амулетов в этом году будет «кроличья лапка» – она принесет удачу и успех. Ее нужно держать в доме, брать с собой на важные мероприятия и обязательно при встрече Нового года спрятать под елочкой.

Не стоит при украшении новогоднего стола использовать огонь – те же свечи: ведь кролик, как и многие другие животные, боится огня. Не надо его пугать. Также не надо громко кричать за столом, проявлять агрессию. Кролик любит ласку и покой. Если в новогоднюю ночь вы будете произносить ласковые слова, то в доме будут покой и гармония, и год пройдет наилучшим образом для вашей семьи.

Очень хорошо поставить на новогодний стол или чисто белую посуду, или с оранжевыми или зелеными оттенками. Это тоже принесет удачу.

На праздничную елку повесьте морковки – это порадует кролика. Или игрушки в виде фруктов и овощей. Не обязательно всю елку ими завешивать – хотя бы пары стеклянных морковок будет достаточно. Также не помешает фигурка самого символа года (хотя это все и так знают). 

Новогоднюю ночь лучше провести в кругу семьи, со своими близкими, а уже после боя курантов или на следующий день можно встретиться с друзьями. Но основное таинство должно проходить с семьей.

Постарайтесь в эту ночь не остаться в одиночестве. Кролик одиночества не переносит. Поэтому если у вас нет родных, то можете встретить бой курантов с друзьями.

В наступающем году следует отказаться от кроличьих шуб, шапок и варежек, от одежды с любыми элементами из кроличьего меха, несмотря на холода…

В заключение Мирослава Буш особенно подчеркнула:

«Никакого года Кота! Что только не пишут в Интернете! Например, что китайский символ Кролика на вьетнамском языке читается как «кот». Это не так. Это год Кролика. Мы обычно используем в своих традициях, уже не одно десятилетие, китайский календарь, так вот, согласно ему, это год Кролика, и кота там не предусмотрено. Кот – это совершенно другое животное, с другой энергетикой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру