У Селин Дион обнаружили редчайшую неврологическую болезнь

У Селин Дион обнаружили редчайшую неврологическую болезнь

У канадской поп-дивы Селин Дион врачи обнаружили редчайшую болезнь. Специалисты по неврологии диагностировали у 54-летней певицы неизлечимый неврологический синдром мышечной скованности. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail со ссылкой на соцсети артистки.

По данным издания, именно поэтому Дион отменила европейскую часть своего мирового турне, которая должна была начаться в феврале. По той же причине певица ранее отказалась и от американской части тура. Но на тот момент Селин Дион не раскрыла поклонникам причину такого решения. Сейчас же звезда рассказала все в своих соцсетях.

Синдром мышечной скованности (ранее его называли синдромом скованного человека. — Прим. ред.) поражает центральную нервную систему. Болезнь встречается крайне редко — примерно у одного из миллиона человек. При синдроме мышечной скованности у человека по всему телу повышается тонус мышц, мешающий ему двигаться, учащаются мучительные спазмы и судороги. Со временем человек словно превращается в "живую статую", не способную нормально передвигаться и даже говорить. Болезнь считается неизлечимой, однако ее симптомы можно смягчить при помощи специальной терапии. Причины возникновения синдрома медики пока выяснить не могут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру