Соловьев признался, что бойцы ЧВК «Вагнер» его удивили

Соловьев признался, что бойцы ЧВК «Вагнер» его удивили

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев побывал на позициях бойцов ЧВК «Вагнер». То, что он там увидел, сильно поразило его. Телеведущий, вернувшись из зоны СВО, поделился со зрителями телеканала «Россия 1» впечатлениями.

Особо Соловьева поразил интеллектуальный уровень тех бойцов, с кем ему удалось пообщаться. По словам журналиста, «музыканты» хорошо знают военную историю нашей страны.

«Это не какие-нибудь там куски пушечного мяса. Это осмысленные, серьезные люди», - подчеркнул Соловьев.

Раскрыл журналист и то, в чем главное отличие вагнеровцев от других бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. По словам телеведущего, «музыканты» никогда и ни при каких обстоятельствах не отступают. И не сдаются в плен. Для этого у каждого бойца есть две гранаты. И каждый четко понимает, зачем они ему.

«Ты хорош ровно настолько, насколько был хорош в бою», - описывает вагнеровцев Соловьев.

Отношения в ЧВК «Вагнер» между рядовыми и командирами строятся исключительно на уважении к боевым заслугам. Бойцы - «вагнеровцы» сражаются на самых напряженных участках спецоперации. И постепенное окружение важнейшего со стратегической точки зрения Артемовска — в немалой степени заслуга ЧВК, подчеркивает Соловьев.

Рассказал телеведущий и о подвиге военных летчиков ЧВК. 2 декабря в районе Клещеевки экипаж штурмовика Су-24 повторил подвиг Николая Гастелло, который тот совершил в июне 1941 года, направив свой сбитый самолет в скопление немекцих танков. Через 80 лет пилоты «Вагнера» сделали то же самое. Командир самолета Александр Антонов и штурман Владимир Никишин направили горящую «сушку» на скопление войск нацистов. В результате героических действий экипажа бронетанковый прорыв у противника не получился, позиции передовых штурмовых групп были сохранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру