Семья Пересильд встретит Новый год у костра со снегирем

А сын Михаила Ефремова Никита полюбил сказки: «Это у меня от бабушки»

Одна из последних светских кинопремьер в этом уходящем году состоялась в московском кинотеатре и собрала любителей мультипликационного кино. Показывали продолжение небезызвестной истории о приключениях Ивана Царевича и Серого Волка, а посему было замечены звездные гости с детьми. «Московский комсомолец» тоже забежал на предновогодний киноогонек.

А сын Михаила Ефремова Никита полюбил сказки: «Это у меня от бабушки»
Юлия Пересильд с детьми.

Посреди елок в фойе кинотеатра фотографировалось на красной дорожке семейство Юлии Пересильд. «МК» уже писал, что в последнее время имел удовольствие видеть дочерей актрисы на светских мероприятиях, но... без самой актрисы. Да и их отца Алексея Учителя тоже замечено не было. Как рассказывали дочки Анна и Мария, родители были заняты на съемках, поэтому приехать не могли. Зато смогли бабушка с дедушкой, которые и приводили внучек, а сами на дорожке не появлялись.

Зато в их отсутствие девочки выдавали интересные детали о своей жизни. В частности, 13-летняя Анна недавно призналась, что уже записала музыкальный альбом с более старшими друзьями. О том, ждать ли нам появления музыкальной звезды в семье Пересильд, мы, разумеется попытались выяснить у самой Юлии, которую дочери наконец «вывели в свет».

— Я хорошо отнеслась к этому, но мы пока еще ничего не сделали с альбомом. Это сырой материал, но мы рады, что у дочери есть такое желание развиваться самостоятельно, без помощи родителей. Это не связано с нами никак, — рассказала актриса.

Кстати, зрители не могли не отметить, как женское трио в лице Юлии и ее дочерей подготовилось к выходу на красную дорожку. Особо прозорливые отметили, что дамы выбрали единый стиль — полоску. На Пересильд была тельняшка с кружевным воротником, который вполне себе сочетался с полосатой блузой, старшая дочь надела брючный костюм в тонкую полоску, а младшая — рубашку с полосатыми вставками. 

Сделав пару фотографий звезд на фоне новогодних декораций, мы поспешили поговорить с Юлей на актуальную тему — непосредственно празднования Нового года. Тем более что дети артистки уже анонсировали, что будут его отмечать за городом. Звездная мама сей факт подтвердила.

— Новый год — это праздник для детей в первую очередь. Это праздник, когда люди верят в чудо. Не знаю, как будем отмечать, но, скорее всего, поедем в деревню. Главное на Новый год — чтобы настроение было хорошее у всех и чтобы семья собралась. Новогодний стол у нас как у всех будет: оливье и прочее. А еще у нас есть такая традиция: 1 января, то есть в сам Новый год, мы всё готовим на костре — от мясных блюд до нашего любимого маршмэллоу, его мы тоже покупаем и потом жарим на огне. После Нового года на каникулы пока не планируем никуда поехать. Во Псков (на родину Юлии Пересильд. — Прим. авт.) мы уже съездили, так что останемся здесь. 

—​ А как насчет новогодней атрибутики? В этом году, например, модно «арендовывать» оленей и прочую живность...

— Я не знаю, как насчет оленей, попробуем обойтись без них, хотя надо подумать, — обратилась к дочкам Юля. — А вообще у нас и так много животных: три кота, собака, теперь еще и снегирь. Да и Дед Мороз со Снегурочкой у нас будут свои.

—​ Я сейчас не ослышалась: у вас дома живет настоящий снегирь?

— Да, мне подарили не так давно, я была не против. Люди просто знают, что мы любим животных всех мастей, — разулыбалась актриса.

А вот актер Никита Ефремов оказался менее разговорчивым. Он ни про оленей, ни про домашних животных рассказывать не стал и вообще шарахался от диктофонов и телефонов журналистов: после печальной истории со своим отцом, Михаилом Ефремовым, артист стал весьма избирательно относиться к корреспондентам. Зато с удовольствием рассказывал, как озвучивал своего персонажа Ивана-Царевича и откуда у него взялась любовь к сказкам.

— Мне бабушка читала сказки в детстве, у меня была любимая сказка «Пеппи Длинныйчулок», потому что она про задорность и про радость от процесса — то, что взрослые теряют, поскольку нацелены на результат, — рассказывал Ефремов, вспоминая детали процесса озвучки Ивана-Царевича в пятый раз. — Первые три раза были сложности, потом пошло все как по накатанной.

Нелли Ермолаева с сыном.

Среди звездных гостей также была замечена бывшая участница проекта «Дом-2» Нелли Ермолаева, которая привела своего сынишку Мирона. Сейчас она воспитывает его одна: с мужем Кириллом Андреевым они развелись. Нелли призналась «МК», что из-за занятости не успела взять билеты на родину, к своим родителям, поэтому поедет к ним после Нового года. «Очень много бабушек и дедушек в Самаре, кто Мирона ждет», — уточнила звезда реалити-шоу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28941 от 27 декабря 2022

Заголовок в газете: Пересильд встретит новый год у костра со снегирем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру