Насильники пенсионерки из Бужаниново встретили приговор с ухмылкой

Дочь убитой посещала едва ли не каждое судебное заседание

Обвинительный приговор вынес 29 декабря Мособлсуд двум уроженцам Таджикистана, которые в сентябре 2021 года изнасиловали и жестоко убили пенсионерку в посёлке Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа. Один мерзавец получил 23 года колонии строгого режима, а второй - 10 лет колонии общего режима.

Дочь убитой посещала едва ли не каждое судебное заседание

Как уже сообщал "МК", погибшая 67-летняя пенсионерка в тот день возвращалась с дачи домой. До квартиры она не дошла 400 метров – ее убили в лесополосе. По этой тропинке около железной дороги ходили многие местные жители. Злодеи оттащили труп метров на 30 от тропинки, чтобы тело не бросалось в глаза. Тело нашли родственники погибшей. Подозреваемые были быстро задержаны - ими оказались два мигранта из Средней Азии.

Расправа над пожилой женщиной получила такой общественный резонанс, что жители хотели устроить самосуд над мерзавцами. Местным властям пришлось даже расселить общежитие гастарбайтеров, которое находилось в этом посёлке.

В процессе следствия было проведено более 200 допросов и 20 экспертиз. В итоге было доказано, что соучастники изнасиловали пенсионерку, а потом задушили её, чтобы она не сообщила о них в правоохранительные органы. Причём приезжие действовали по предварительному сговору и проявили нечеловеческую жестокость. Было светло, когда обвиняемые подкараулили ее, нанесли множество ударов руками и ногами, после чего по очереди надругались, попутно снимая всё на телефон. Ушли они не с пустыми руками — из ее сумочки забрали смартфон.

Раскаяния со стороны преступников родственники убитой во время судебных заседаний не увидели. В суд ходила дочь пенсионерки – сыну было тяжело находиться в присутствии убийц матери, мужчина до сих пор тяжело переживает утрату. По словам родственников, когда судья зачитывал приговор, один из убийц даже ухмылялся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28944 от 30 декабря 2022

Заголовок в газете: Убийцы пенсионерки встретили приговор с ухмылкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру