Снежный сезон: Владислав Овчинский сообщил, что московская фирма на треть увеличила поставки лопат для уборки осадков

Снежный сезон: Владислав Овчинский сообщил, что московская фирма на треть увеличила поставки лопат для уборки осадков
Фото: Пресс-служба ДИПП

Столичная компания «ГАММА-ПЛАСТ» в декабре прошлого года на треть увеличил отгрузку снеговых лопат по сравнению с зимним периодом 2021 года. Отметим, фирма является одним из ведущих производителей полимерных композиционных материалов.

«За 10 месяцев 2022 года столичные производители изделий из пластмасс увеличили производство продукции на 37,8 процента по сравнению с показателями 2021 года. Такой рост обусловлен в том числе за счет высокого спроса со стороны потребителей. Например, за декабрь 2022 года одна из московских компаний отгрузила заказчикам около 200 тысяч единиц лопат для уборки снега – это на треть больше, чем за весь зимний сезон предыдущего года. При изготовлении зимнего инвентаря предприятие использует только отечественные материалы, из них 90 процентов – сырье собственного производства. В ближайшем будущем компания планирует запустить производство скребков для уборки снега», - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Предприятие одно из первых в стране начало производить лопаты для уборки снега из поликарбоната. Сегодня в ассортименте уже 8 видов таких лопат.

«В настоящее время начались поставки на территорию Беларуси и Казахстана, а также ведутся переговоры с крупнейшими строительными гипермаркетами о поставках на следующий сезон», – отметил генеральный директор компании Валерий Цибизов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру