Клара Новикова рассказала про первые неправильные впечатления о Чуриковой

За столом сидели «три уродливые тетки»

Клара Новикова устроила в Москве творческий вечер. Выступить она планировала еще в декабре. Но тогда заболела и была вынуждена сдвинуть концерт на месяц. Зрители по Новиковой явно соскучились и заполнили зал до отказа.

За столом сидели «три уродливые тетки»

Свой спектакль юмористка начала с воспоминаний об Инне Чуриковой. Оказалось, при жизни они дружили.

- Я столько за эти дни пересмотрела, переслушала. Это космос! Она, конечно, – небожитель, – заявила Клара Борисовна и вспомнила, как познакомилась с Чуриковой. 

Оказалось, тогдашний муж привел ее в дом известной художницы Аллы Коженковой. На дворе стоял 1974 год.

– За столом сидели Инна Чурикова, Лия Ахеджакова и Алла Коженкова, - вспоминает Клара Борисовна. – Я подумала тогда: «Ну что ж за такие три уродских тетки сидят!» Они, действительно, все не красавицы. И все ждали какого-то блюда невероятного, о котором я ничего не знала. И называлось оно – фунчоза. Мы долго-долго ждали. А потом оказалось, что фунчоза - это вермишель.

По словам Новиковой, разглядеть красоту Чуриковой она смогла значительно позже. 

– Это потом для меня красивей не было, чем Инна Чурикова, – продолжила Новикова. – Как-то Лия Ахеджакова пригласила меня в Дом ученых на свой творческий вечер. Она была на сцене: читала стихи, а Инна сидела в зале. Вот такая «никакая», в длинной белой вязаной кофте. Лия спросила у нее: «Инна, может, ты хочешь сказать что-то?». И вышла на сцену Инна. И я больше ничего не видела, понимаете? Икона стояла! Красивей я не видела актрисы, чем Инна. Просто фантастика!

Новикова уверена, что в истории нашей страны было два великих актера: Иннокентий Смоктуновский и Инна Чурикова.

– Я хочу восторгаться ими до последних дней своих, – подытожила Новикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру