Родственники вагнеровцев начали жаловаться Пригожину на похороны без почестей

Родственники вагнеровцев начали жаловаться Пригожину на похороны без почестей

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала письмо в адрес Евгения Пригожина от, как сообщается, семьи погибшего бойца ЧВК "Вагнер" из ЯНАО. В письме описываются похороны участника спецоперации, которые семье пришлось организовывать самостоятельно, что возмутило скорбящих.

"Ни один из представителей местной власти не оказал должного уважения родителям героя", - сказано в обращении к Пригожину.

Авторы письма рассказывают, что отец вагнеровца на своей машине вез гроб до кладбища, потому что чиновники не выделили вертолет, "хотя для нашей администрации не сложно на вертолете привезти какую-нибудь певичку на день города". На похоронах собрались только простые жители села, чиновников и военных не было, сказано в письме. Пригожина родственники просят высказать свое "отношение к этому ужасу". При этом авторы послания также рассказали, что на похоронах "из большой колонки звучал гимн "Вагнеров"", а младший брат покойного нес в руках "распечатанную картинку с изображением флага "Вагнеров"".

Ответа Пригожина на это письмо пока не было опубликовано, при этом накануне он уже высказывался по теме похорон погибших бойцов ЧВК. Так, он комментировал историю из Свердловской области, где родители вагнеровца пожаловались на отказ чиновников организовать почести на его похоронах из-за судимости. Действия чиновников Пригожин назвал "скотством" и заявил, что постарается "вытащить их детей за ноздри для участия в СВО".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру