Контрабандиста посадили на три года за поставку запчастей истребителей Украине

Коммерсант перевозил комплектующие в тайнике автомобиля

Приговор контрабандисту, который поставлял комплектующие для военных самолетов из России на Украину, вынес 24 января Преображенский суд Москвы. Следователи установили, что коммерсант тайком переправлял блоки управления и связи для истребителей МиГ.  

Коммерсант перевозил комплектующие в тайнике автомобиля

Как удалось выяснить “МК”, в подмосковном Лосино-Петровском мужчина открыл контору, которая занималась торговлей микроэлектроникой и предоставляла логистические услуги. Коммерсант - гражданин Украины, но имел вид на жительство в России.

Логистикой для «особых» заказчиков из Украины делец занимался, продумав все нюансы. Предполагается, что мужчина перевозил запчасти для боевых самолетов МиГ в тайнике автомобиля.

В поле зрения сотрудников ФСБ России, которые позже его задержали, он попал в начале 2021 года. При обыске в квартире нашли около 400 тысяч рублей, которыми расплатился заказчик.

Расследованием уголовного дела занималось Управление ФСБ по Москве и Московской области. Во время следствия мужчина свою вину отрицал, но у следователей было достаточно доказательств его вины.

Служители Фемиды приговорили подсудимого к трем годам лишения свободы. Кстати, родственники были не в курсе криминальных занятий мужчины. Некогда коммерсант состоял в браке, но развелся 6 лет назад. У него растет 10-летняя дочь, которая с матерью живет в Подмосковье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28957 от 25 января 2023

Заголовок в газете: Контрабандиста посадили за поставку Украине запчастей истребителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру