Особняк, в котором жил Моргенштерн, выставили на продажу за 80 млн рублей

Особняк, в котором жил Моргенштерн, выставили на продажу за 80 млн рублей

На продажу был выставлен особняк в микрорайоне «Коттеджный» под Троицком, в котором жил признанный иноагентом рэпер Алишер Моргенштерн. Дом площадью 400 квадратных метров стоит 80 миллионов рублей.

Журналист сайта kp.ru Андрей Абрамов решил под видом покупателя побывать в доме исполнителя. Риэлтор сразу пожаловалась ему, что агентство недвижимости, которое его продает, никак не может «отбиться от славы» Моргенштерна. На самом деле особняк ему не принадлежит, он его арендовал.

Женщина также пожаловалась журналисту, что у забора особняка репортеры уже пытались снимать. Однако агентству такой шум сейчас не нужен.

«Исправно платил, а если снимал какой-то клип в доме - доплачивал. Вообще коттеджу 12 лет, его построила для себя одна бизнесвумен. Занималась инженерными коммуникациями, поэтому все, что касается отопления, водопровода, - полный улет», - рассказала риелтор.

Моргенштерн ежемесячно платил за аренду 250 тысяч рублей. Сейчас дом арендуют пятеро приятелей и платят по 300 тысяч.

Дом выполнен в стиле хай-тек, есть гараж на две машины, две террасы, 20-метровый бассейн, панорамное остекление и участок на 13 соток. Однако в штукатурке уже видны трещины. Риэлтор предположила, что на ремонт здания потребуется еще 3-5 миллионов рублей.

На первом этаже особняка расположены кухня-зал, студия звукозаписи, построенная командой рэпера, тренажерный зал и сауна с кедровой бочкой.

На втором этаже - три спальни, гардероб, санузел, который от комнаты дверью не отделен.

Эксперт по недвижимости, лидер Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев по фото коттеджа заявил, что подобные дома стоят 20-150 миллионов рублей. Так как сейчас все ждут падения цен и спрос упал, дом могут купить за 50 миллионов рублей. Тот факт, что в особняке жил Моргенштерн, на его стоимость никак не повлияет.

Читайте также: «Клирик московского храма Бабкин сравнил себя с Моргенштерном»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру