Госпитализированный Николай Дроздов удивил врачей странной выходкой

Госпитализированный Николай Дроздов удивил врачей странной выходкой

За состоянием здоровья Николая Дроздова наблюдает вся страна. 85-летний телеведущий попал в больницу с множественными переломами ребер. Близкий друг и кум Дроздова Никас Сафронов рассказал «МК» о самочувствии телеведущего, а также о том, чем он удивил врачей.

- Буквально только час назад разговаривал с Николаем Николаевичем, ему уже получше, - говорит Никас. – Врачи делают все возможное, чтобы он поскорее поправился. Слава Богу, у него нет сотрясения – только переломы. Выздоровление идет по плану. Николай Николаевич не унывает. Он находится под пристальным вниманием врачей. Лежит в одноместной палате. Рядом с ним круглосуточно находится помощница.

- О том, что попал в больницу, он поначалу никому не говорил, - продолжает Никас. – Дроздов – скромный, деликатный человек. Не хотел никого обременять. Я предложил ему помощь с врачами, больницей. Он отказался. «Ни в коем случае, Никас, не надо никого беспокоить. У меня все хорошо», - сказал он мне.

В больнице Дроздов выполняет все предписания врачей. Медиков он, кстати, удивил странной выходкой. Обычно пациенты, находясь на лечении в больнице, круглыми сутками смотрят телевизор. Николай Николаевич, как ни странно, от просмотра ТВ отказался. ​

- Телевизор он не смотрит принципиально, - продолжает Никас. – У него целый день расписан. Процедуры, прием лекарств. Он много общается, разговаривает по телефону с близкими и друзьями. К сожалению, из-за эпидемии к нему никого не пускают. Но я все-таки постараюсь его навестить в ближайшие дни.

Читайте также "Врачи назвали причину множественных переломов ребер у Николая Дроздова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру