На вечер памяти Гайдая в гости зашел упрямый осел

Звезды тем временем активно пили компот

В Доме кино состоялся вечер памяти Леонида Гайдая. На сцене были замечены многочисленные звезды, среди которых Дмитрий Харатьян, Юрий Чернов, Леонид Каневский, Леонид Ярмольник и другие. Они сидели за большим столом, который стоял прямо на сцене: говорили тосты и выступали.

Звезды тем временем активно пили компот

В какой-то момент в этой компании появилась певица Лариса Долина, которая продемонстрировала стройную фигуру в коротком серебристом платье.

Она спела «Звенит январская вьюга» и выпила на сцене бокал «горячительного», который оказался компотом. Об этом сама же и сообщила. От выступлений мэтров, безусловно, было не оторваться, но и за кулисами разворачивалась не менее интересная история.

Организаторы решили для особого антуража вывести на сцену живого осла, которого мы все прекрасно помним по фильмам Гайдая. Однако в какой-то момент что-то пошло не так: осел начал упираться, остановившись в фойе Дома кино на середине пути к сцене. Помощникам никак не удавалось сдвинуть животное ни туда, ни сюда. После нескольких минут всеобщих мучений было принято решение оставить животное в покое. Поскольку осел не хотел никуда идти, его решили донести обратно. В качестве способа был выбран спуск с помощью оградительных лент из красного бархата, которыми обычно ограничивают красную дорожку. Других подручных средств под рукой не оказалось. В фойе раздался клич: «Кто может помочь спустить осла?!»

Инин, Варлей, Долина, Ярмольник и ослик: кадры вечера памяти Леонида Гайдая

Инин, Варлей, Долина, Ярмольник и ослик: кадры вечера памяти Леонида Гайдая

Смотрите фотогалерею по теме

Осла мужчины подняли на лентах: продели их под брюхо животного, концы перекинули через свои плечи и таким образом спустили упрямца к выходу. Таким образом, артисты на сцене так и не получили удовольствия от общения с ослом, но у тех зрителей, кто чудесным образом оказался в фойе, остались неизгладимые впечатления от похода в кинотеатр.

Читайте также: Как журналист «МК» помогал Леониду Гайдаю создавать знаменитые кинокомедии

100 лет со дня рождения Леонида Гайдая: лучшие фильмы гения комедии

100 лет со дня рождения Леонида Гайдая: лучшие фильмы гения комедии

Смотрите фотогалерею по теме

Дом Гайдая, где он придумал свою легендарную троицу, разваливается на глазах

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28962 от 1 февраля 2023

Заголовок в газете: «Это просто компот»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру