Госпитализированный Николай Дроздов удивил врачей: «Никто не ожидал»

Телеведущий радуется, что упал на локоть

Легендарный телеведущий Николай Дроздов готовится к выписке. В больнице, куда он попал с многочисленными переломами ребер грудной клетки, Николай Николаевич находится уже почти три недели.

Телеведущий радуется, что упал на локоть

— Меня обещают выписать завтра, — рассказал «МК» Николай Николаевич. — Врачи здесь чудесные: быстро меня на ноги поставили. С момента моей госпитализации прошло больше двух недель. Я прошел курс интенсивного восстановления. Давление у меня сейчас нормальное, основные боли сняты. 

— Конечно, неприятные ощущения еще есть, но оно понятно: травма серьезная. Врачи сказали, что боль будет ощущаться еще долго, — объясняет Николай Николаевич. – У меня же сломано 7 ребер. Но я уже могу спать спокойно. Нашел позиции, при которых ничего не болит.

Дроздов говорит, что врачи приятно удивлены столь быстрым процессом восстановления. Обычно у пациентов его возраста этот процесс более длительный.

— Не ожидали, что у меня так быстро будет срастаться, —.улыбается Николай Николаевич. – Но я выполняю все предписания врачей. Мне делают ежедневно уколы в ягодицы, ставят капельницы лечебные. После выписки из больницы за моим состоянием буду продолжать следить. Буду ходить в больницу на осмотры. Я раньше был прикреплен к медицинскому центру недалеко от дома. В последнее время меня от него открепили, но обещали прикрепить снова.

Напомним, Николай Николаевич получил травму в середине января. Именитый телеведущий поскользнулся на улице и упал. По словам Дроздова, падение оказалось удачным: он «приземлился" на локоть. В результате телеведущий сломал 7 ребер грудной клетки.

— Если бы не локоть, травма могла быть более серьезной, — пояснил Дроздов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28966 от 7 февраля 2023

Заголовок в газете: «Если бы не локоть, все было бы серьезнее»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру