Миссис Вселенная Максимова застряла в Болгарии из-за землетрясения в Турции

Стало известно, что российская красавица контактировала с украинской делегацией

5 февраля на международном конкурсе «Миссис Вселенная» в Софии корону победительницы вручили уроженке Удмуртии Елене Максимовой. Представительница России завоевала этот титул впервые за всю историю конкурса. Нас предупредили, что связаться с Еленой в ближайшее время не получится. «Она очень устала и не отвечает на звонки», - предупредили её знакомые. На наши вопросы ответила региональный директор конкурса «Миссис Удмуртия» Ксения Балобанова.

Стало известно, что российская красавица контактировала с украинской делегацией
Фото: соцсети

Победительница конкурса «Миссис Вселенная» Елена Максимова родом из глухой удмуртской деревни. Ей 33 года, она замужем, воспитывает двоих детей. У Елены три высших образования, одно из которых она получила в Лондоне. Сейчас она живет в Ижевске, руководит сетью языковых центров.

– Когда Елена планирует вернуться?

– Так и неизвестно, когда она доберется до дома, - говорит региональный директор конкурса «Миссис Удмуртия» Ксения Балобанова. – Из Болгарии лететь ей надо через Стамбул. В связи с землетрясением в Турции, рейсы отменяются, поэтому она уставшая и злая. Не понимает, когда окажется в Ижевске. Плачет.

– Её коллегу, которая представляла Россию на конкурсе «Мисс Вселенная», подверглась травле в соцетях. У вашей подопечной ничего подобного не произошло?

– Пока мы ничего такого не видели в соцсетях. И Елену нельзя назвать активным блогером, она очень скромная, интроверт. По её словам, на самом конкурсе атмосфера была дружелюбная. Даже организаторы мероприятия заметили, что такой теплой обстановки не было за все годы существования конкурса. И первый раз участниц селили в комнаты не как они хотят, а как решили устроители. Так что девушкам приходилось общаться не только со своей делегацией, а взаимодействовать со всеми. Елену, по-моему, поселили, с представительницей ОАЭ.

– Проблем с общением с соседкой у неё не возникло?

– У Елены не возникло ни с кем проблем. Она прекрасно владеет английским. Хотя не все участницы знали английский, некоторые говорили на базовом уровне. Не представляю, как они готовили доклад на английском на тему домашнего насилия, который был в обязательно программе. Елена сама готовила выступления, не знаю, что она говорила.

– Она общалась с украинской делегацией?

– С украинской делегацией Елена контактировала. Могу сказать, что открытых конфликтов не было, точно никто не ссорился.

– Елена первый раз была в Болгарии? Понравилась ей страна?

– Вроде бы в первый раз. Думаю, она толком не прочувствовала страну. Участницы подобных конкурсов находятся в постоянном напряжении, мало спят, переживают стресс, приходится всегда улыбаться, особо не расслабишься. Это испытание на износ. За неделю все девочки, даже если много едят, худеют килограмм на пять.

– После победы в конкурсе, у нее появились какие-то обязательства, придется много ездить на разные мероприятия?

– Насколько я знаю, пока её пригласили в следующем году на конкурс «Миссис Вселенная» на Филиппины, где она будет сидеть в жюри. Вообще, после финала с Леной сложно было обстоятельно поговорить. Видимо, её все дергают, она на нервах, её практически невозможно обо всем расспросить.

– По слухам, Елена не случайно попала на конкурс. В Сети пишут, что её папа является директором завода, отсюда пошли разговоры про блатную дочку.

– Уже и такое говорят? Её папа когда-то работал на заводе, но сейчас он не при делах, давно на пенсии. Так что про блат говорить смешно.

Елена прошла все этапы – сначала «Миссис Удмуртия», потом «Миссис России». А уж победу на «Миссис Вселенная» она явно получила не благодаря папе, который работал на маленький завод в Удмуртии. По большому счету, к репутации Елены не придраться. Она большая трудяга. Много помогает детям, причем не афиширует это. Только перед конкурсом я узнала об этой её деятельности.

– Перед поездкой она не рассчитывала на победу, учитывая нынешнюю ситуацию?

– Перед тем, как участвовать в конкурсе «Миссис Удмуртия», её мама обратилась к бабушке, которая общается с ангелами. У нас в регионе это популярная тема. И старушка предсказала ей не только победу на региональном конкурсе, но и сказала: «Она еще дальше пойдет и станет «Миссис Вселенная». Надо учитывать, что бабушка понятия не имеет про конкурсы и титулы. Теперь у нас в Ижевске все хотят разыскать эту бабушку и задать ей свои вопросы. 

– За победу в конкурсе денежный приз полагается?

– Нет, только лента и корона.

Россиянка впервые стала "Миссис Вселенная": фото королевы красоты

Россиянка впервые стала "Миссис Вселенная": фото королевы красоты

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру