Под Саратовом на мусорке найдено почти 100 мертвых собак и кошек

Под Саратовом на мусорке найдено почти 100 мертвых собак и кошек

Волонтер Олеся Ахмерова в группе «ВКонтакте» сообщила, что на свалке в мешках для мусора ее коллеги нашли почти 100 окоченевших мертвых собак и кошек.

Как стало известно сайту kp.ru, поблизости в селе Юрьевка расположен приют для бездомных животных «Рич». Волонтеры, приехавшие покормить собак, увидели мешки с трупами на заднем дворе организации вместе с другим мусором.

Они вызвали специалистов Саратовской Межрайонной станции по борьбе с болезнями животных, и вместе насчитали 79 собачьих трупов разного возраста и 11 мертвых кошек с котятами. Содержимое одного из мешков смерзлось в сплошную ледяную глыбу, поэтому точное число погибших животных неизвестно.

Ахмерова подчеркнула, что предыдущий вывоз мусора производился 20 января. Значит, за 15 дней в отходы отправили трупы, как минимум, 90 животных.

Инцидент в Юрьевке привлек внимание региональной прокуратуры. В приюте началась проверка исполнения ветеринарного и иного законодательства. Причины смерти животных устанавливаются. На место происшествия выехала прокурор Гагаринского административного района Саратова Дина Бахтеева.

Читайте также: «Выброшенные неизвестными трупы собак не убрали спустя 3 недели в Чите»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру