В Камеруне выявлено два случая почти неизлечимого марбургского вируса

В Камеруне выявлено два случая почти неизлечимого марбургского вируса

Камерунские власти в понедельник обнаружили два случая подозрения на болезнь Марбург в коммуне на границе с Экваториальной Гвинеей.

Камерун ограничил передвижение вдоль границы, чтобы избежать заражения после сообщений о неизвестной смертельной геморрагической лихорадке в Экваториальной Гвинее на прошлой неделе.

«13 февраля у нас было два случая. Это двое 16-летних детей, мальчик и девочка, которые ранее не путешествовали в Экваториальную Гвинею», — указал представитель медицинского департамента.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), смертельный вирус Марбург впервые появился на этой неделе в Экваториальной Гвинее, в результате чего в этой западноафриканской стране погибло не менее девяти человек.

Ранее во вторник ВОЗ заявила, что усиливает эпидемиологический надзор в Экваториальной Гвинее.

На прошлой неделе Экваториальная Гвинея поместила на карантин более 200 человек и ограничила передвижение в провинции Ки-Нтем, где впервые была обнаружена эта геморрагическая лихорадка.

По данным ВОЗ, марбургский вирус является высокоинфекционным заболеванием, смертность от которого может достигать 88 процентов. Одобренных лекарств от него нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру